Programação UFC

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 11 de julho de 2015
Local MGM Grand Garden Arena
Cidade Estados Unidos Las Vegas, Nevada
Card Principal
Categoria
Penas Brasil José Aldo (c) vs. República da Irlanda Conor McGregor
Meio Médios Estados Unidos Robbie Lawler (c) vs. Canadá Rory MacDonald
Penas Estados Unidos Dennis Bermudez vs. Estados Unidos Jeremy Stephens
Meio Médios Islândia Gunnar Nelson vs. Inglaterra John Hathaway
Galos Inglaterra Brad Pickett vs. Brasil Thomas Almeida
Card Preliminar (Fox Sports 1)
Meio Médios Estados Unidos Matt Brown vs. Estados Unidos Tim Means
Meio Médios Estados Unidos Brandon Thatch vs. Estados Unidos John Howard
Meio Médios Estados Unidos Mike Swick vs. República Dominicana Alex Garcia
Galos Estados Unidos Cody Garbrandt vs. México Henry Briones
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Moscas República da Irlanda Neil Seery vs. Estados Unidos Louis Smolka
Meio Médios Cuba Yosdenis Cedeno vs. Estados Unidos Cody Pfister
*

UFC FIGHT NIGHT 70: MACHIDA vs. ROMERO

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 27 de junho de 2015
Local Seminole Hard Rock Hotel and Casino
Cidade Estados Unidos Hollywood, Florida
Card Principal
Categoria
Médios Brasil Lyoto Machida vs. Cuba Yoel Romero
Meio Médios Argentina Santiago Ponzinibbio vs. Estados Unidos Lorenz Larkin
Médios Brasil Antonio Carlos Jr. vs. Jamaica Eddie Gordon
Médios Brasil Thiago de Lima Santos vs. Canadá Steve Bosse
Penas Brasil Hacran Dias vs. Geórgia Levan Makashvili
Meio Médios Brasil Alex Oliveira vs. Estados Unidos Joe Merritt
Meio Médios Brasil Leandro Silva vs. Estados Unidos Lewis Gonzalez
Meio Médios Estados Unidos Steve Montgomery vs. Estados Unidos Tony Sims
*

UFC FIGHT NIGHT 69: JEDRZEJCZYK vs. PENNE

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 20 de junho de 2015
Local O2 World
Cidade Alemanha Berlim
Card Principal (UFC Fight Pass)
Categoria Método Round Tempo
Palhas Feminino Polónia Joanna Jędrzejczyk (c) derrotou Estados Unidos Jessica Penne Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) 3 4:22
Penas Japão Tatsuya Kawajiri derrotou Alemanha Dennis Siver Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Meio Médios Polónia Peter Sobotta derrotou Austrália Steve Kennedy Finalização (Mata Leão) 1 2:57
Leves Alemanha Nick Hein derrotou Polónia Lukasz Sajewski Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Penas Finlândia Makwan Amirkhani derrotou México Masio Fullen Finalização (Mata Leão) 1 1:41
Leves Rússia Mairbek Taisumov derrotou Brasil Alan Patrick Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) 2 1:30
Penas Inglaterra Arnold Allen derrotou Iraque Alan Omer Finalização (Ninja Choke) 3 1:41
Penas Israel Noad Lahat derrotou Suécia Niklas Bäckström Decisão Majoritária (29-28, 28-28 e 29-28) 3 5:00
Médios Inglaterra Scott Askham derrotou Brasil Antônio dos Santos Jr. Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) 1 2:52
Leves Rússia Magomed Mustafaev derrotou Polónia Piotr Hallmann Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 2 3:24
Galos França Taylor Lapilus derrotou Japão Yuta Sasaki Nocaute Técnico (Socos) 2 1:26

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Polónia Joanna Jędrzejczyk vs. Estados Unidos Jessica Penne
  • Performance da Noite: Rússia Mairbek Taisumov e Inglaterra Arnold Allen

*

UFC 188: VELASQUEZ vs. WERDUM

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 13 de junho de 2015
Local Arena Ciudad del México
Cidade México Cidade do México
Card Principal
Categoria Método Round Tempo
Pesados Brasil Fabrício Werdum (ci) derrotou Estados Unidos Cain Velasquez (c) Finalização (Guilhotina) 3 2:13
Leves Estados Unidos Eddie Alvarez derrotou Estados Unidos Gilbert Melendez Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) 3 5:00
Médios Estados Unidos Kelvin Gastelum derrotou Estados Unidos Nate Marquardt Nocaute Técnico (Interrupção do Córner) 2 5:00
Penas México Yair Rodríguez derrotou Estados Unidos Charles Rosa Decisão Dividida (28-29, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Palhas Feminino Estados Unidos Tecia Torres derrotou Estados Unidos Angela Hill Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 29-28) 3 5:00
Card Preliminar (FX)
Moscas Estados Unidos Henry Cejudo derrotou Estados Unidos Chico Camus Decisão Unânime (29-28, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Leves México Efrain Escudero derrotou Estados Unidos Drew Dober Finalização (Guilhotina) 1 0:54
Galos Estados Unidos Patrick Williams derrotou México Alejandro Perez Finalização (Guilhotina) 1 0:23
Leves Estados Unidos Johnny Case derrotou México Frank Trevino Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Meio Médios República da Irlanda Cathal Pendred derrotou México Augusto Montaño Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Penas México Gabriel Benítez derrotou Estados Unidos Clay Collard Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: México Yair Rodríguez vs. Estados Unidos Charles Rosa
  • Performance da Noite: Brasil Fabrício Werdum e Estados Unidos Patrick Williams
*

UFC FIGHT NIGHT 68: BOETSCH vs. HENDERSON

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 6 de junho de 2015
Local New Orleans Arena
Cidade Estados Unidos Nova Orleans,Louisiana
Card Principal (Fox Sports 1)
Categoria Método Round Tempo
Médios Estados Unidos Dan Henderson derrotou Estados Unidos Tim Boetsch Nocaute Técnico (Socos) 1 0:28
Pesados Estados Unidos Ben Rothwell derrotou Estados Unidos Matt Mitrione Finalização (Guilhotina) 1 1:54
Catchweight (159.5 lbs) Estados Unidos Dustin Poirier derrotou Estados Unidos Yancy Medeiros Nocaute Técnico (Chute no corpo e Socos) 1 2:38
Penas Estados Unidos Brian Ortega derrotou Brasil Thiago Tavares Nocaute Técnico (Socos) 3 4:10
Galos Estados Unidos Anthony Birchak derrotou Estados Unidos Joe Soto Nocaute (Cotoveladas e Socos) 1 1:37
Galos Estados Unidos Francisco Rivera derrotou Estados Unidos Alex Caceres Nocaute (Socos) 1 0:21
Card Preliminar (Fox Sports 1)
Pesados Estados Unidos Shawn Jordan derrotou Estados Unidos Derrick Lewis Nocaute Técnico (Socos) 2 0:48
Meio Médios Rússia Omari Akhmedov derrotou Estados Unidos Brian Ebersole Nocaute Técnico (Desistência) 1 5:00
Leves Estados Unidos Chris Wade derrotou Estados Unidos Christos Giagos Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) 3 5:00
Leves Estados Unidos Joe Proctor derrotou Estados Unidos Justin Edwards Finalização (Guilhotina) 3 4:58
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Médios Estados Unidos Jake Collier derrotou Brasil Ricardo Abreu Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) 3 5:00
Catchweight (137 lbs) México José Quiñonez derrotou Honduras Leonardo Morales Finalização (Mata Leão) 1 2:34

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Brasil Thiago Tavares vs. Estados Unidos Brian Ortega
  • Performance da Noite: Estados Unidos Dustin Poirier e Estados Unidos Shawn Jordan
*

UFC FIGHT NIGHT 67: CONDIT vs. ALVES

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 30 de maio de 2015
Local Goiânia Arena
Cidade Brasil Goiânia, Goiás

Card Principal (Fox Sports 1)
Categoria Método Round Tempo
Meio Médios Estados Unidos Carlos Condit derrotou Brasil Thiago Alves Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 2 5:00
Penas Brasil Charles Oliveira derrotou Estados Unidos Nik Lentz Finalização (Guilhotina) 3 1:10
Leves Brasil Alex Oliveira derrotou Estados Unidos K.J. Noons Finalização (Esgana Galo) 1 2:51
Meio Pesados Brasil Francimar Barroso derrotou Canadá Ryan Jimmo Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 29-28) 3 5:00
Leves Brasil Francisco Trinaldo derrotou Irlanda do Norte Norman Parke Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) 3 5:00
Meio Médios Inglaterra Darren Till derrotou Brasil Wendell Oliveira Nocaute (Cotoveladas) 2 1:37
Card Preliminar (Fox Sports 1)
Penas Brasil Rony Jason derrotou Estados Unidos Damon Jackson Finalização (Triângulo) 1 3:35
Moscas Brasil Jussier Formiga derrotou Brasil Wilson Reis Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Meio Médios Dinamarca Nicolas Dalby derrotou Brasil Elizeu Zaleski Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) 3 5:00
Penas Bósnia e Herzegovina Mirsad Bektic derrotou Brasil Lucas Martins Nocaute Técnico (Socos) 2 0:30
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Palha Femininos Brasil Juliana Lima derrotou Brasil Ericka Almeida Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-25) 3 5:00
Meio Médios Inglaterra Tom Breese derrotou Brasil Luiz Dutra Jr. Nocaute Técnico (Socos) 2 4:58

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Estados Unidos Nik Lentz vs. Brasil Charles Oliveira
  • Performance da Noite: Brasil Charles Oliveira e Brasil Rony Jason
*

UFC 187: JOHNSON vs. CORMIER

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 23 de maio de 2015
Local MGM Grand Garden Arena
Cidade Estados Unidos Las Vegas, Nevada
Card Principal
Categoria Método Round Tempo
Meio Pesados Estados Unidos Daniel Cormier derrotou Estados Unidos Anthony Johnson Finalização (Mata Leão) 3 2:38
Médios Estados Unidos Chris Weidman (c) derrotou Brasil Vitor Belfort Nocaute Técnico (Socos) 1 2:53
Leves Estados Unidos Donald Cerrone derrotou Canadá John Makdessi Nocaute Técnico (Desistência) 2 4:44
Pesados Bielorrússia Andrei Arlovski derrotou Estados Unidos Travis Browne Nocaute Técnico (Socos) 1 4:41
Moscas Estados Unidos Joseph Benavidez derrotou Estados Unidos John Moraga Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Card Preliminar (Fox Sports 1)
Moscas Estados Unidos John Dodson derrotou Estados Unidos Zach Makovsky Descisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Meio Médios Coreia do Sul Dong Hyun Kim derrotou Estados Unidos Josh Burkman Finalização (Katagatame) 3 2:13
Médios Brasil Rafael Natal derrotou Jamaica Uriah Hall Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) 3 5:00
Meio Médios Estados Unidos Colby Covington derrotou Estados Unidos Mike Pyle Decisão Unânime (30-27, 29-28 e 30-27) 3 5:00
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Leves Rússia Islam Makhachev derrotou Estados Unidos Leo Kuntz Finalização (Mata Leão) 2 2:38
Moscas Estados Unidos Justin Scoggins derrotou Estados Unidos Josh Sampo Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Estados Unidos Travis Browne vs. Bielorrússia Andrei Arlovski
  • Performance da Noite: Estados Unidos Daniel Cormier e Estados Unidos Chris Weidman

*

UFC FIGHT NIGHT 66: EDGAR vs. FABER

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 16 de maio de 2015
Local Mall of Asia Arena
Cidade Filipinas Manila
Card Principal
Categoria Método Round Tempo
Penas Estados Unidos Frankie Edgar derrotou Estados Unidos Urijah Faber Decisão Unânime (50-45, 50-45 e 50-45) 5 5:00
Médios Países Baixos Gegard Mousasi derrotou Chipre Costa Philippou Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Médios Estados Unidos Mark Muñoz derrotou Inglaterra Luke Barnatt Decisão Unânime (29-28, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Meio Médios Estados Unidos Neil Magny derrotou Coreia do Sul Hyun Gyu Lim Nocaute Técnico (Socos) 2 1:24
Penas Estados Unidos Phillipe Nover derrotou Coreia do Sul Yui Chul Nam Decisão Dividida (28-29, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Penas Geórgia Levan Makashvili derrotou Filipinas Mark Eddiva Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 30-27) 3 5:00
Card Preliminar
Leves Guam Jon Tuck derrotou Coreia do Sul Tae Hyun Bang Finalização (Mata Leão) 1 3:56
Leves Canadá Kajan Johnson derrotou República Popular da China Zhang Lipeng Decisão Unânime (30-27, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Meio Médios República Popular da China Ji Lingliang derrotou Brasil Dhiego Lima Nocaute (Socos) 1 1:25
Catchweight (137 lbs) República Popular da China Ning Guangyou derrotou Singapura Royston Wee Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) 2 4:59
Card Preliminar 
Moscas Guam Jon Delos Reyes derrotou Filipinas Roldan Sangcha-An Finalização (Mata Leão) 2 3:13
Moscas República Popular da China Yao Zhikui derrotou Estados Unidos Nolan Ticman Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) 3 5:00

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Filipinas Roldan Sangcha-An vs. Guam Jon Delos Reyes
  • Performance da Noite: Estados Unidos Neil Magny e Guam Jon Tuck
*

UFC FIGHT NIGHT 65: MIOCIC vs. HUNT

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 9 de maio de 2015
Local Adelaide Entertainment Centre
Cidade Austrália Adelaide
Card Principal (UFC Fight Pass)
Categoria Método Round Tempo
Pesados Estados Unidos Stipe Miocic derrotou Nova Zelândia Mark Hunt Nocaute Técnico (Socos) 5 2:47
Médios Nova Zelândia Robert Whittaker derrotou Estados Unidos Brad Tavares Nocaute (Socos) 1 0:44
Meio Pesado Estados Unidos Sean O’Connell derrotou Austrália Anthony Perosh Nocaute Técnico (Socos) 1 0:56
Leves Estados Unidos James Vick derrotou Austrália Jake Matthews Finalização (Guilhotina) 1 4:53
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Penas Austrália Dan Hooker derrotou Japão Hatsu Hioki Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) 2 4:13
Meio Médios Austrália Kyle Noke derrotou Estados Unidos Jonavin Webb Decisão Dividida (27-30, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Médios Estados Unidos Sam Alvey derrotou Austrália Dan Kelly Nocaute Técnico (Socos) 1 0:49
Palhas Feminino Austrália Bec Rawlings derrotou Estados Unidos Lisa Ellis Finalização (Mata Leão) 1 4:09
Médios Inglaterra Brad Scott derrotou Nova Zelândia Dylan Andrews Finalização (Guilhotina) 2 4:54
Palhas Feminino Austrália Alex Chambers derrotou Estados Unidos Kailin Curran Finalização (Chave de Braço) 3 3:15
Médios Austrália Brendan O’Reilly derrotou Austrália Vik Grujic Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Moscas Estados Unidos Ben Nguyen derrotou Turquia Alptekin Ozkilic Nocaute Técnico (socos) 2 1:22

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Nenhuma luta foi premiada com esse bônus
  • Performance da Noite: Nova Zelândia Robert WhittakerEstados Unidos James VickAustrália Dan Hooker e Austrália Alex Chambers

*

UFC 186: JOHNSON vs. HORIGUCHI

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 25 de abril de 2015
Local Bell Centre
Cidade Canadá Montreal, Quebec

Card Principal
Categoria Método Round Tempo
Moscas Estados Unidos Demetrious Johnson (c) derrotou Japão Kyoji Horiguchi Finalização (Chave de Braço) 5 4:59
Catchweight (215 lbs) Estados Unidos Quinton Jackson derrotou Brasil Fábio Maldonado Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) 3 5:00
Médios Inglaterra Michael Bisping derrotou Estados Unidos CB Dollaway Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Catchweight (160 lbs) Canadá John Makdessi derrotou Canadá Shane Campbell Nocaute Técnico (Socos) 1 4:53
Galos Brasil Thomas Almeida derrotou Haiti Yves Jabouin Nocaute Técnico (Socos) 1 4:18
Card Preliminar (Fox Sports 1)
Meio Médios Canadá Patrick Côté derrotou Estados Unidos Joe Riggs Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Galos Feminino Canadá Alexis Davis derrotou Canadá Sarah Kaufman Finalização (Chave de Braço) 2 1:52
Leves Canadá Chad Laprise derrotou Estados Unidos Bryan Barberena Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) 3 5:00
Leves Canadá Olivier Aubin-Mercier derrotou Estados Unidos David Michaud Finalização (Esgana Galo) 3 3:24
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Meio Médios Canadá Nordine Taleb derrotou Canadá Chris Clements Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Galos Feminino Canadá Valerie Letourneau derrotou Canadá Jessica Rakoczy Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) 3 5:00
Palhas Feminino Canadá Randa Markos derrotou República da Irlanda Aisling Daily Decisão Unânime (30-27, 29-28 e 29-28) 3 5:00

Bônus da Noite

*

UFC ON FOX 15: MACHIDA vs. ROCKHOLD

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 18 de abril de 2015
Local Prudential Center
Cidade Estados Unidos Newark, New Jersey
Card Principal (Fox)
Categoria Método Round Tempo
Médios Estados Unidos Luke Rockhold derrotou Brasil Lyoto Machida Finalização (Mata Leão) 2 2:31
Médios Brasil Ronaldo Souza derrotou Estados Unidos Chris Camozzi Finalização (Chave de braço) 1 2:32
Penas Estados Unidos Max Holloway derrotou Estados Unidos Cub Swanson Finalização (Guilhotina) 3 3:58
Palhas Feminino Estados Unidos Paige VanZant derrotou Estados Unidos Felice Herrig Decisão Unânime (30-27, 30-26 e 30-26) 3 5:00
Card Preliminar (Fox)
Leves Irão Beneil Dariush derrotou Estados Unidos Jim Miller Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Meio Pesados Haiti Ovince St. Preux derrotou Estados Unidos Patrick Cummins Nocaute Técnico (Socos) 1 4:54
Meio Pesados Estados Unidos Gian Villante derrotou Estados Unidos Corey Anderson Nocaute Técnico (Socos) 3 4:18
Galos Estados Unidos Aljamain Sterling derrotou Japão Takeya Mizugaki Finalização (Katagatame) 3 2:11
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Leves Estados Unidos Tim Means derrotou Estados Unidos George Sullivan Finalização (Katagatame) 3 3:41
Penas Brasil Diego Brandão derrotou Estados Unidos Jimy Hettes Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 1 5:00
Médios Estados Unidos Chris Dempsey derrotou Jamaica Eddie Gordon Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) 3 5:00

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Estados Unidos nbsp;Corey Anderson vs. Estados Unidos Gian Villante
  • Performance da Noite: Estados Unidos Luke Rockhold e Estados Unidos Max Holloway
*

UFC FIGHT NIGHT 64: GONZAGA vs. CRO COP 2

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 11 de abril de 2015
Local Kraków Arena
Cidade Polónia Kraków

Card Principal (UFC Fight Pass)
Categoria Método Round Tempo Notas
Pesados Croácia Mirko Filipovic derrotou Brasil Gabriel Gonzaga Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) 3 3:30
Meio Pesados Inglaterra Jimi Manuwa derrotou Polónia Jan Blachowicz Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 29-28) 3 5:00
Meio Médios Polónia Pawel Pawlak derrotou Canadá Sheldon Westcott Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Palhas Feminino Ucrânia Maryna Moroz derrotou Escócia Joanne Calderwood Finalização (Chave de Braço) 1 1:30
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Meio Médios Inglaterra Leon Edwards derrotou Estados Unidos Seth Baczynski Nocaute (socos) 1 0:08
Médios Polónia Bartosz Fabinski derrotou África do Sul Garreth McLellan Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Meio Médios Brasil Sérgio Moraes derrotou França Mickael Lebout Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Penas Estados Unidos Yaotzin Meza derrotou Polónia Damian Stasiak Decisão Unânime (30-27, 29-28 e 29-28) 3 5:00
Pesados Estados Unidos Anthony Hamilton derrotou Polónia Daniel Omielańczuk Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-27) 3 5:00
Palhas Feminino Rússia Aleksandra Albu derrotou Polónia Izabela Badurek Finalização (Guilhotina) 2 3:34
Leves Escócia Stevie Ray derrotou Polónia Marcin Bandel Nocaute Técnico (Socos) 2 1:35
Penas França Taylor Lapilus derrotou República da China Rocky Lee Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00

Bônus da Noite

*

UFC FIGHT NIGHT 63: MENDES vs. LAMAS

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 4 de abril de 2015
Local Patriot Center
Cidade Estados Unidos Fairfax, Virgínia

Main Card (Fox Sports 1)
Weight class Method Round Time
Featherweight Chad Mendes def. Ricardo Lamas TKO (punches) 1 2:45
Lightweight Al Iaquinta def. Jorge Masvidal Decision (split) (29-28, 27-30, 29-28) 3 5:00
Lightweight Michael Chiesa def. Mitch Clarke Decision (unanimous) (29-26, 29-26, 29-28) 3 5:00
Women’s Bantamweight Julianna Peña def. Milana Dudieva TKO (punches and elbows) 1 3:59
Featherweight Clay Guida def. Robbie Peralta Decision (unanimous) (30-27, 30-27, 30-27) 3 5:00
Lightweight Dustin Poirier def. Carlos Diego Ferreira KO (punches) 1 3:45
Preliminary Card (Fox Sports 1)
Women’s Bantamweight Liz Carmouche def. Lauren Murphy Decision (unanimous) (29-28, 29-28, 29-28) 3 5:00
Lightweight Alexander Yakovlev def. Gray Maynard Decision (unanimous) (30-27, 29-28, 30-27) 3 5:00
Heavyweight Timothy Johnson def. Shamil Abdurakhimov TKO (punches) 1 4:57 [a]
Middleweight Ron Stallings def. Justin Jones Decision (unanimous) (29-28, 29-28, 30-27) 3 5:00
*

UFC FIGHT NIGHT 62: MAIA vs. LAFLARE

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 21 de março de 2015
Local Ginásio do Maracanãzinho
Cidade Brasil Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Card Principal (Fox Sports 1)
Categoria Método Round Tempo
Meio Médios Brasil Demian Maia derrotou Estados Unidos Ryan LaFlare Decisão Unânime (48-46, 48-46 e 48-46) 5 5:00
Meio Médios Brasil Erick Silva derrotou Estados Unidos Josh Koscheck Finalização (Guilhotina) 1 4:21
Leves Brasil Leonardo Santos derrotou Estados Unidos Tony Martin Finalização (Mata Leão) 2 2:29
Galos Femininos Brasil Amanda Nunes derrotou Estados Unidos Shayna Baszler Nocaute Técnico (Chute na Perna e Socos) 1 1:56
Leves Brasil Gilbert Burns derrotou Brasil Alex Oliveira Finalização (Armlock) 3 4:14
Penas Brasil Godofredo Pepey derrotou Estados Unidos Andre Fili Finalização (Triangulo) 1 3:14
Card Preliminar (Fox Sports 2)
Leves Brasil Francisco Trinaldo derrotou México Akbarh Arreola Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Penas Brasil Edmilson Souza derrotou Japão Katsunori Kikuno Nocaute (Soco) 1 1:31
Leves Brasil Leandro Silva vs. Estados Unidos Drew Dober Sem Resultado (Resultado mudado) 2 2:45
Leves Brasil Leonardo Mafra derrotou Estados Unidos Cain Carrizosa Decisão Unânime (30-26, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Leves Estados Unidos Christos Giagos derrotou Brasil Jorge Oliveira Finalização (Mata Leão) 1 3:12
Moscas Colômbia Fredy Serrano derrotou Bolívia Bentley Syler Nocaute (Soco) 3 1:34

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Não houve lutas premiadas com esse prêmio no evento
  • Performance da Noite: Brasil Gilbert DurinhoBrasil Godofredo PepeyBrasil Edmilson Souza e Colômbia Fredy Serrano

*

UFC 185: PETTIS vs. DOS ANJOS

Promoção Ultimate Fighting Championship
Data 14 de março de 2015
Local American Airlines Center
Cidade Estados Unidos Dallas, Texas

Card Principal
Categoria Método Round Tempo
Leves Brasil Rafael dos Anjos derrotou Estados Unidos Anthony Pettis (c) Decisão Unânime (50-45, 50-45 e 50-45) 5 5:00
Palhas Feminino Polónia Joanna Jedrzejczyk derrotou Estados Unidos Carla Esparza (c) Nocaute Técnico (Socos) 2 4:17
Meio Médios Estados Unidos Johny Hendricks derrotou Estados Unidos Matt Brown Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Pesados Países Baixos Alistair Overeem derrotou Estados Unidos Roy Nelson Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Moscas Estados Unidos Henry Cejudo derrotou Estados Unidos Chris Cariaso Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) 3 5:00
Card Preliminar (FX)
Leves Inglaterra Ross Pearson derrotou Canadá Sam Stout Nocaute (Socos) 2 1:33
Médios Canadá Elias Theodorou derrotou Estados Unidos Roger Navarez Nocaute Técnico (Socos) 2 4:07
Leves Irão Beneil Dariush derrotou Estados Unidos Daron Cruickshank Finalização (Mata Leão) 2 2:48
Pesados Estados Unidos Jared Rosholt derrotou Estados Unidos Josh Copeland Nocaute Técnico (Socos) 3 3:12
Card Preliminar (UFC Fight Pass)
Moscas Estados Unidos Ryan Benoit derrotou Estados Unidos Sergio Pettis Nocaute Técnico (Socos) 2 1:34
Leves República da Irlanda Joseph Duffy derrotou Estados Unidos Jake Lindsey Nocaute Técnico (Socos) 1 1:47
Galos Feminino Países Baixos Germaine de Randamie derrotou Brasil Larissa Pacheco Nocaute Técnico (Socos) 2 2:02

Bônus da Noite

  • Luta da Noite: Esse prêmio não foi atribuído a nenhuma luta
  • Performance da Noite: Brasil Rafael dos AnjosPolónia Joanna JedrzejcykInglaterra Ross Pearson e Irão Beneil Dariush